部長之窗

您當前所在的位置: 首頁 > 部門概況 > 部長之窗
 

市委常委、組織部長   吳志雄

2003年7月任婁底市人大常委會研究室主任(副處級)。
2004年3月任婁底市人大常委會辦公室副主任。
2006年6月任婁底市人大常委會選舉任免聯絡工作委員會副主任。
2009年2月任婁底市人大常委會委員、研究室主任。
2010年2月任中共湖南省委組織部公務員辦主任、幹部一處副處長。
2013年8月任中共湖南省委組織部黨員管理處處長。
2016年6月任中共永州市委常委、組織部長。

 
 

市委組織部常務副部長   肖餘勝
1995年9月任零陵地區新田縣人民政府縣長助理。 

1997年8月任永州市新田縣委常委、縣紀委書記。 
2001年5月任永州市紀委常委、新田縣委常委、縣紀委書記。 
2002年1月任永州市紀委常委、市監察局副局長。 
2006年10月任永州市紀委副書記、市監察局副局長。 
2007年1月任永州市紀委副書記。 
2011年6月任永州市民政局黨組書記。 
2012年3月任永州市民政局黨組書記、局長。
2016年10月任永州市民政局黨組書記、局長,市委非公有制經濟組織和社會組織工作委員會副書記(兼)。 
2017年7月任中共永州市委組織部副部長(排第一)。 
2018年9月任中共永州市委組織部常務副部長。

 
 

市委組織部副部長   裴春雷

2002年11月任市委組織部副處級紀檢員。
2007年12月任市委組織部部務委員、副處級紀檢員。
2014年9月任市委組織部部務委員。
2015年4月任市委組織部副部長。
2016年10月任市委組織部副部長、市委非公有制經濟和社會組織工作委員會書記。

 
 

市委組織部副部長   艾建華

2002年11月任中共永州市委組織部幹部一室主任(副處級)。
2007年12月任中共永州市委組織部部務委員。

2019年1月任中共永州市委組織部副部長。

 
 

市委組織部副部長,人社局黨組書記、局長   劉玲軍

2002年9月任江華瑤族自治縣委常委、宣傳部部長。

2009年1月任江華瑤族自治縣委常委、縣人民政府常務副縣長。

2011年6月任中共江永縣第十一屆委員會常委、縣人民政府常務副縣長。

2012年5月任永州市城市園林局局長、黨組副書記。

2013年12月任永州市城市園林局局長、黨組書記。

2015年4月任中共永州市委組織部副部長(兼)、老幹部局局長。

2017年7月任中共永州市委組織部副部長(兼),市人力資源和社會保障局黨組書記、局長。 

 
 

市委組織部副部長、老幹部局局長   秦遠林
2007年11月任永州市農科所紀委書記、黨委委員。 

2010年6月任江永縣人民政府副縣長。 
2011年6月任中共江永縣委常委、宣傳部長。 
2012年5月任中共江永縣委常委、宣傳部長、統戰部長,縣人民政府黨組成員。 
2012年9月任中共江永縣委常委、統戰部長,縣政府副縣長、黨組成員。 
2015年4月任中共江永縣委常委、組織部長、統戰部長。 
2016年8月任中共冷水灘區委常委、組織部長。 
2017年7月任中共永州市委組織部副部長(兼),市委老幹部局局長。  

 
網站聲明 免責聲明 聯系我們
主辦:中共永州市委組織部  承辦:中共永州市委組織部黨員教育中心  湘ICP備14003970号-1   技術支持:開普雲